Из Москвы в дачный посёлок выехалала грузовая машина со скоростью 43 км/ч. В то же время из этого посёлка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56 км/ч. Расстояние от Москвы до посёлка 198 км. Через сколько часов машины встретятся?

В двух амбарах 3090 кг зерна. Когда из первого амбара взяли 470 кг зерна, а из второго в 4 раза больше, то во втором амбаре зерна не осталось, Сколько зерна осталось в первом амбаре?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:48
    0
    1. 43+56=99 км в час проедут оба автомобиля (скорость сближения)

    198/99=2 - через2 часа они встретятся

    2. 470*4=1880 было во втором амбаре

    3090-1880=1210 - было в первом амбаре

    1210-470=740 кг зерна осталось в первом амбаре

    (x+470+4*470=3090 х=3090-470-1880=740 х - осталось в первом амбаре)
  2. 26 апреля, 02:01
    0
    Номер 1 1) 43+56=99 км/ч - скорость сближения; 2) 198:99=2 часа