Log1/2 (3x-5) = - 3

log5 (x+1=log5 (4x-5)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:40
    0
    1

    3x-5>0⇒x>1 2/3

    3x-5=8

    3x=13

    x=4 1/3

    2

    {x+1>0⇒x>-1

    {4x-5>0⇒x>1,25

    x∈ (1,25; ∞)

    x+1=4x-5

    4x-x=1+5

    3x=6

    x=2