Дифференциал функций:

y = (2x - 1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:51
    0
    Дифференциал функций:

    y = (2x - 1) ^2

    Найдем производную функции

    dy/dx = y' = 2 (2x-1) * 2=4 (2x-1) = 8x-4

    Дифференциал функции

    dy = y' * dx = (8x-4) dx