Помогите решить (x-87) - 27=36 и 87 - (47+y) = 22

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:14
    0
    Первое: (x-87) - 27=36

    х-87-27=36

    х-114=36

    х=36+114

    х=150

    Второе: 87 - (47+y) = 22

    87 - 47 - y = 22

    40 - у = 22

    у = 40 - 22

    у = 18
  2. 29 мая, 23:00
    0
    Х-87-27=36

    х-114=36

    х=36+114

    х=150