В буфет привезли 3 упаковки минеральной воды по 9 бутылок в каждой и столько же упаковок обычной воды по 8 бутылок в каждой. Сколько всего бутылок воды привезли в буфет?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:18
    0
    3*9=27 - минеральная вода

    3*8=24-обычная вода

    27+24=51
  2. 15 марта, 07:05
    0
    3 умножить на 9=27 (минеральной)

    3 умножить на 8=24 (обычной)

    27+24=51 (всего)