3sin квадрат x-2sin x cos x=1. Cos (п/2-x) + sin = cos2 П

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:51
    0
    1

    3sin^2x-2sinxcosx-sin^2x-cos^2x=o

    3tg^2x-2tgx-tg^2x-1=0

    2tg^2x-2tgx-1=0 (1)

    Пусть tgx = t, тогда уравнение (1) примет вид:

    2t^2-2t-1=0

    t=1/2

    tgx=1/2

    X=arctg1/2+Пк, К принадлежит z