3, (7) 0,102 (27) 1, (6) 3,3 (78) 0, (8) 3,7 (72) 2,7 (3) 0,3 (22) 1,5 (6) Запишите периодическую дробь, округлив сотых 1) по недостатку; 2) по избытку

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:06
    0
    1) по недостатку

    3, (7) = 3,77

    0,102 (27) = 0,10

    1, (6) = 1,66

    3,3 (78) = 3,37

    0, (8) = 0,88

    3,7 (72) = 3,772,7 (3) = 2,730,3 (22) = 0,321,5 (6) = 1,56 2) по избытку

    3, (7) = 3,78

    0,102 (27) = 0,11

    1, (6) = 1,67

    3,3 (78) = 3,38

    0, (8) = 0,89

    3,7 (72) = 3,782,7 (3) = 2,740,3 (22) = 0,331,5 (6) = 1,57