В баке 200 литров воды а в бочонке на 120 литров меньше Сколько воды в пяти таких бочонках. решите похалуйста

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:18
    0
    200-120=80 литров в 1 бочонке.

    80*5=400 литров

    Ответ: 400 литров

    Второй способ:

    200*5=1000 литров в 5 баках

    120*5=600 литров в 5 бочонках

    Найдем разницу: 1000-600=400 литров