В баке 200 л воды, а в бочонке на 120 л меньше. Сколько воды в пяти таких бочонках?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:30
    0
    1) 200-120=80 л-в бочонке

    2) 80*5=400 л-в пяти бочонках

    Ответ: 400 литров.
  2. 3 января, 06:46
    0
    200-120=80 80x5=400 Ну это в 2 действия. Вобщем то очень легкая задачка