Из чисел 7,5,1,3 подобрать для каждого уравнения такое значение х, при которых равенство будет верным.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:26
    0
    7 - 3 = 5 - х; 4 = 5 - х; х = 5-4; х = 1

    х + 7 = 5 + 3; х + 7 = 8; х = 8 - 7; х = 1

    х - 3 = 5 - 1; х - 3 = 4; х = 4 + 3; х = 7

    х + 5 = 7 + 1; х + 5 = 8; х = 8 - 5; х = 3

    х - 5 = 3 - 1; х - 5 = 2; х = 5 + 2; х = 7