Решить уравнение:

10 х^2 + 5 = 0

25-100x = 0

2x^2 - 8 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:53
    0
    25-100 х=0 2 х^2-8=0

    -100 х=-25 2 х^2=8

    х=-25 / (-100) х^2=8/2

    х=0,25 х^2=4 х1=2, х2=-2
  2. 2 января, 04:39
    0
    10x^2+5=0

    10x^2=-5

    x^2=10: (-5)

    x^2=-2

    нет корней