В ящике было у кг яблок, а в корзине - на 2 кг больше. Сколько яблок было в ящике и в корзине вместе? Составьте выражение по условиям задачи и упростите его.

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 03:11
    +1
    2y+2 конечный ответ

    Ну или 2 (y+1)
  2. 5 ноября, 03:54
    0
    Y + (y+2) = y+y+2=2y+2=2 (y+1)