Задача в одном куске было 6 метров ткани а дру гом 12 метров такой же ткани второй кусок стоит на 24 сколько стоил каждый кусок ткани

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:14
    0
    Цена одного метра за х

    12 х-6 х=24

    6 х=24

    х=4 это цена за 1 метр

    значит цена первого куска это 6 х=24

    12 х=48 цена. Второго куска
  2. 14 июня, 04:40
    0
    1) 6+12=18

    2) 24-18=6