Координата точки С является средним арифметическим координат точек А и В. Найдите неизвестные координаты точек.

1. А-? С-7,6 В-9,74.

2. А-0,52. С-0,87. В-?

3. А-x. С-? В-y.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:38
    0
    Начнем с третьего задания

    с = (а+в) / 2 - это и есть формула среднего арифметического.

    подставляя в нее известные значения можно найти неизвестное

    1. 7,6 = (а+9,74) / 2

    7,6*2=а+9,74

    15,2=а+9,74

    а=15,2-9,74

    а=5,46

    2. 0,87 = (0,52+в) / 2

    0,87*2=0,52+в

    1,74=0,52+в

    в=1,74-0,52

    в=1,22