в двух стопках 54 тетради. сколько тетрадей в кадой стопке, если в первой стопке в 2 раза меньше тетрадей, чем во второй. помогите решить только не уравнением!

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:09
    0
    54:3=18 (т.) - в первой стопке

    54-18=36 (т.) - во второй стопке

    3 - это 3 части в двух стопках, в одной одна и в другой две