Длина окружности равна 24 п, а длина дуги 4 п. Найдите центральный угол и хорду, соответствующую этой дуге.

С пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:39
    0
    длина окружности l=2*pi*r, отсюда r=l/2*pi=24pi/2pi=12 см

    длина дуги, соответствующей центральному углу

    длина дуги р=pi*r*n/180=pi*12*45/180=3*pi см