Как решить уравнение 3 (2 х-9) = 27

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:48
    0
    1) раскрыть скобки 6x-21=27

    2) перенести 21 в правую часть 6x=27-21

    3) 6x=6

    4) 6 делим на шесть и получается 1, значит x = 1
  2. 8 декабря, 12:22
    0
    6x-27=27 6x=54 x = 9 sdgergerfgbdrfg