Решите уравнение

1) 7 7/30-x-5 11/30-y=3 19/30

2) x-1 9/17+2 14/17=5 5/17

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:05
    0
    Упрощаем первое уравнение 1 26/30 - х - у = 3 19/30; 1 26/30 - 3 19/30 = х + у;

    -1 13/30 = х + у

    упростим второе уравнение х + 1 5/17 = 5 5/17; х = 4, значит у = - 5 13/30