Тупой угол разделили на три части. Один 40 % другой 20 % а третий 78 градусов. Нади величину тупого угла

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:38
    0
    1) 40 + 20 = 60 % - величина двух углов, соответственно, величина третьего угла: 2) 100 - 60 = 40 % 40 % = 78 * 3) 78 : 2 = 39 * - величина третьего угла, т. к. 40:20 = 2 раза меньше
  2. 1 сентября, 15:43
    0
    100%=40%+20%+40%

    т. к. третий угол равен 40% и первый равен 40%, то первый и третий углы равны. значит первый 78*

    78:40=1,95

    1,95*20=39 - второй угол,

    78+78+39=195