Корень из 5 + 2 делить на корень из 5-2 и все это во второй степени

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:13
    0
    Следущее действие: 1) 5+4 делёное на 5-4

    2) 9/1

    3) ответ 9
  2. 3 августа, 19:16
    0
    1) (V 5 + 2) ^2 = (V5) ^2 + 4V5 + 4 = 9 + 4 V 5

    2) (V 5 - 2) ^2 = (V5) ^2 - 4V5 + 4 = 9 - 4 V 5

    3) (9 + 4 V 5) / (9 - 4 V 5) = (9 + V 80) / (9 - V 80) = (9 + 8.944) / (9 - 8.944) =

    = 17.944 / 0.056 = 320.4285 (округляем до 320)

    ответ: 320