Разрядные слагаемые числа 15. Составьте с этими числами 4 равенства ...

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:56
    0
    Раскладываем 15 на разрядные слагаемые: 15 = 10 + 5

    Четыре равенства:

    10 + 5 = 15

    5 + 10 = 15

    15 - 10 = 5

    15 - 5 = 10