От мотка ленты продавец отрезал 5 раз по 6 метров. Какой длины была лента, если в мотке осталось 60 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:46
    0
    1) 6*5=30 (м) - ленты отрезал продавец. 2) 60+30=90 (м) Ответ: 90 м было в мотке.
  2. 22 августа, 18:08
    0
    1) 6*5=30 (м) отрезал продавец

    2) 60+30=90 (м) первоначальная длина ленты