Помогите решить задачку. От мотка ленты продавец отрезал пять раз по 6 м. Какой длинны была лента, если в мотке осталось 60 м?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:17
    0
    6 Х5+60=90[мет]была длинна ленты
  2. 20 июня, 14:52
    0
    6*5=40 (м) - продавец отрезал.

    40+60=100 (м) - всего в мотке было.

    Ответ: Лента была 60 м длины.