Найдите НОК чисел: 15 9 24 18

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:43
    0
    Наименьшее Общее Кратное

    НОК (15; 9; 24; 18) = 15 * 24 = 360

    15 = 3 * 5

    9 = 3 * 3

    24 = 2 * 2 * 2 * 3 = 2 ³ * 3

    18 = 2 * 3 * 3 = 2 * 3 ²

    360 : 15 = 24

    360 : 9 = 40

    360 : 24 = 15

    360 : 18 = 20
  2. 11 декабря, 17:38
    0
    НОК (15,9,24,18) = 360

    Находится методом разложения числе на простые множители