Длина прямугольника 8 см а ширина на 4 меньше найди площать квадрата перимитар которого равен пиримитру прямаугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:28
    0
    периметр - сумма всех сторон, площадь прямоугольника - произведение длины на ширину

    ширина на 4 меньше длины = 8-4 = 4

    у прямоугольника противоположные стороны равны = > периметр = 8*2 + 4*2 = (8+4) * 2 = 12*2 = 24

    у квадрата все стороны равны = > периметр квадрата = 4*a = 24

    сторона квадрата a = 24/4 = 6

    площадь квадрата = a*a = 6*6 = 36