запишите дроби 0,6 0,36 0,075 0,008 0,0025 в виде не сокротимой обыкновенной дроби

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 15:16
    0
    0,6 = 6/10=3/5 - сократили на 2

    0,36 = 36/100 = 9/25 - сократили на 4

    0,075=75/1000 = 3/40 - сократили на 25

    0,008 = 8/1000 = 1/125 - сократили на 8

    0,0025 = 25/10000=1/400 - сократили на 25
  2. 28 июля, 16:14
    0
    0.6 = 6/10 = 3/5

    0.36 = 36/100 = 9/25

    0.075 = 75/1000 = 3/40

    0.008 = 8/1000 = 1/125

    0.0025 = 25/10000 = 1/400

    чтобы десятичную дробь записать обыкновенной - пиши, как слышишь - двадцать пять десятитысячных = > 25 - числитель, десять тысяч - знаменатель