Периметр равностороннего треугольника 30 см. Сторона квадрата равна стороне треугольника. Найди периметр квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:45
    0
    30/3=10 см сторона треуг.

    10*4=40 см периметр квадрата
  2. 28 января, 11:58
    0
    P=3*А, где А - сторона треугольника. Соответственно, 30 см: 3=10 см. Pкв=10*4=40 см.