Вода занимает 7/10 поверхности земли а суша 3/10 ее поверхности. сколько градусов должны содержать части круга

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:54
    0
    Я так понимаю, необходимо нарисовать круговую диаграмму Земли, указав на ней долю занятую сушей и водой?

    следует вспомнить, что в круге 360°. следовательно для нахождения градусной меры секторов суши и воды необходимо выполнить два действия.

    для суши 360*3/10=108°

    для воды 360*7/10=252° или 360-108=252°