привезли 2 машины с тушёнкой 60 банок и 440 банок. Во второй машине на 4 коробки больше. сколько коробок в каждой машине, если во всех коробках одинаковое количество банок?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:38
    0
    1) 440 - 360 = 80 банок разница

    2) 80 : 4 = 20 банок в 1 коробке

    3) 360: 20 = 18 коробок в 1 машине

    4) 440 : 20 = 22 коробки во 2 машине
  2. 16 февраля, 17:41
    0
    360 банок - х коробок

    440 банок - х+4 коробок

    360 (х+4) = 440 х

    360 х+1440=440 х

    80 х=1440

    х=18 (к) - в 1 машине

    18+4=22 (к) - во 2 машине