Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14, то получим число 36. Решить с помощью уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:53
    0
    Х+27-14=36

    х+27=14+36

    х+27=50

    50 - 27 = 23

    х=23