Помогите решить: (3 х+у) - (-х - 4 у)

(х+6 у) - (8 х-7 у)

(м+н) - (м-н)

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:41
    0
    1) (3 х+у) - (-х - 4 у) =

    3x+y-x+4y=

    2x+5y

    2) (х+6 у) - (8 х-7 у) =

    x+6y-8x+7y=

    -7x+13y

    3) (м+н) - (м-н) =

    m+n-m+n=2n
  2. 20 ноября, 15:15
    0
    1) (3x+y) - (-x-4y) = 3x+y+x+4y=4x+5y

    2) (x+6y) - (8x-7y) = x+6y-8x+7y=13y-7x

    3) (m+n) - (m-n) = m+n-m+n=2n