в коробке 19 синих шаров, 12 красных и 4 желтых. Найдите вероятность того, что извлеченный наугад шар окажеться синим

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:30
    0
    Вероятность извлечения синего шара равна 54 процента
  2. 11 ноября, 10:02
    0
    вычисляем по формуле Р (А) = N (A) / N, где N (А) - интересующие события (синий шар), N - общее число событий, значит

    Р (А) = 19 / (19+12+4) = 19/35, это приблизительно 54 %