Бассейн можно наполнить за 3 часа, а слить воду - за 5 часов. Сколько времени надо чтобы наполнить бассейн не закрывая сливное отверстие?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:05
    0
    1/3 за час наливается

    1/5 за час выливается

    1/3-1/5 = (5-3) / 15=2/15 нальется за час при открытом сливном отверстии

    1:2/15=7,5 час наполнится весь бассейн