1. Кот Леопольд поймал 18 рыбок, 2/9 всех рыбок он подарил лисе. Сколько рыбок у него осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:17
    0
    18*2/9=4 (р) - подарил лисе

    18-4=14 (рыбок) - осталось у кота Леопольда
  2. 19 января, 11:50
    0
    18*2/9=4 рыбки подарил

    18-4=14

    Ответ: 14 рыбок осталось