Блиц-турнир

а) Кот Леопольд поймал A

рыбок 2 девятых всех рыбок у него украла лиса сколько рыбок у него осталось?

б) в цирке выступало B слонов что составило 12% всех дрессированных животных этого цирка Сколько в цирке дрессированных животных?

в) Иван Царевич N км скакал на коне а M километров летел на ковре самолете какую часть пути скакал Иван Царевич на коне?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:18
    0
    1. Взять за А 18

    18:9*2=4 р. украла лиса

    18-4=14

    2. За В возьмём 24

    24:12*100=200 (мне так кажется)

    3. N = 4 км, М = 8 км

    (4+8) : 2=6