1. Коле надо вычислить значение числового выражения: 6420 - (420 + 840 : 42) • 20 Какое действие он должен выполнить последним? Запиши название действия.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:56
    0
    Последнее действие - - вычитание

    4 2 1 3

    6420 - (420 + 840 : 42) * 20 = - 2380

    1) 840 : 42 = 20

    2) 420 + 20 = 440

    3) 440 * 20 = 8800

    4) 6420 - 8800 = - 2380