на прямой являющейся графиком х+3 у=7 найдите абциссу точки ордината которая равна 1

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:41
    0
    Если я правильно помню, то абсцисса это х. А значит будет так:

    Заместо "у" подставляем 1 и получится что:

    х + 3*1 = 7

    х + 3 = 7

    х = 7-3

    х = 4

    Ответ: 4.