Имеются три сплава. Первый массовый 40 кг, содержит 10% меди второй массой 60 кг содержит 20% меди третий массой 100 кг содержит 30% меди. Найдите процентное содержание меди в куске который получится если сплавить все три куска.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:48
    0
    В первом сплаве 40*10% = 40*0,1 = 4 кг меди, во втором 60*20% = 60*0,2 = 12 кг, в третьем 100*30% = 100*0,3 = 30 кг.

    Масса нового сплава будет 40+60+100 = 200 кг, меди в нём будет 4+12+30 = 46 кг или

    46/200*100% = 23%.