Придумай условия и реши задачу. 19 кг, 6 кг, 3 кг и вопрос в конце

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:05
    0
    В магазин три дня подряд каждый день привозили всего 114 кг конфет. Сколько привезли мешков с конфетами в 1,2,3 день, если известно, что в первый день в одном мешке было 19 кг конфет, во второй 6 кг конфет в одном мешке и в третий день 3 кг конфет в одном мешке?

    Решение:

    114:19=6 (м.) - в первый день

    114:6=19 (м.) - во второй день

    114:3=38 (м.) - в третий день

    Ответ: в первый день привнзли 6 мешков, во второй 19 мешков, в третий день 38 мешков.

    Не забудь лайк