Вычислите наиболее удобным способом: 7 цел. 12/13 * 8 цел. 5/9+7 цел. 1/13*8 цел. 5/9-5 цел. 5/9 * 15

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:47
    0
    8 цел5/9 * (7 цел 12/13+7 цел1/13) - 5 цел5/9*15=8 цел 5/9 * 15 - 5 цел5/9*15=15 * (8 цел 5/9-5 цел5/9) = 15*3=45