Решите уравнения: 1) 12-3 (7-x) = 9-4 (x+5) 2) 4 (2x-5) - 8=-7+5 (4-9x) 3) 3 (7-8x) + 2 (x-1) = - 8 (3+X) + 2 (4-x) 4) 7 (6-2y) - 10 (1-y) = - 2 (y+1) + 4 (3y-5)

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 02:01
    0
    1) 12-21+3 х=9-4 х-20

    3 х+4 х=-20-12+21

    7 х=29

    х=4 (1/7)

    2) 8 х-20-8=-7+20-45 х

    8 х+45 х=-7+20+20+8

    53 х=41

    х = (примерно) 0,7

    3) 21-24 х+2 х+2=-24-8 х+8-2 х

    -24 х+2 х+2 х+8 х=-24+8-21-2

    -12 х=-39

    х=3,25

    4) 42-14 у-10+у=-2 у-2+12 у-20

    -14 у+у+2 у-12 у=-2-20-42+10

    -23 у=-54

    у = (примерно) 2,3
  2. 27 января, 04:09
    0
    1) - 2/7 2) 41/53 3) 2 целых 1/12 4) - 9