Решите уравнения: 1) 12-3 (7-x) = 9-4 (x+5) 2) 4 (2x-5) - 8=-7+5 (4-9x) 3) 3 (7-8x) + 2 (x-1) = - 8 (3+X) + 2 (4-x)

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:51
    0
    1) 12-3 (7-x) = 9-4 (x+5)

    12-21+3 х=9-4 х-20

    7 х=-2

    х=-2/7

    2) 4 (2x-5) - 8=-7+5 (4-9x)

    8 х-20-8=-7+20-45 х

    8 х+45 х=13+8+20

    53 х=41

    х=41/53

    3) 3 (7-8x) + 2 (x-1) = - 8 (3+X) + 2 (4-x)

    21-24 х+2 х-2=24+8 х+8-2 х

    -28 х=13

    х=-13/28

    Что за примеры? Одни дроби!