Найдите корни уравнения (6x-9) (4x+0,4) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:22
    0
    (6x-9) (4x+0,4) = 0;

    24 х в квадрате + 2,4 х-36 х-3,6=0;

    24 х в квадрате - 33,6 х-3,6=0;

    а=24, в = - 33,6, с = - 3,6;

    Д=в в квадрате - 4 ас = 1474,56

    Подставляйте в формулу Х1 = - в - квадратный корень из Д деленое все на 2 а; Х2=-в+квадратный корень из Д деленое все на 2 а.
  2. 25 апреля, 19:57
    0
    24 Х²-36 х+2,4 х-3,6=0

    24 х²-33,6 х-3,6=0

    х²-1,4 х-0,15=0

    х₁=1,4+√ (1,96+0,6) = 1,4+1,6 = 1,5

    2 2

    х₂=1,4-√ (1,96+0,6) = 1,4-1,6 = - 0,1

    2 2

    можно по другому:

    6 х₁-9=0

    х₁=9:6=1,5

    4 х₂+0,4=0

    х₂=-0,1

    пиши как больше нравится