Выполните сложение

3 1/3 + 1 3 4/5 + 1 4/5

7 3/4 + 1/4 1 4/9 + 7 7/18

3 1/6 + 1/3 8 3/7 + 1 9/14

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:01
    0
    1) 4 1/3

    2) 8

    3) 3 1/2

    4) 5 3/5

    5) 8 5/6

    6) 10 1/14
  2. 17 апреля, 19:09
    0
    Первый столбик:

    = 4 1/3

    = 7 4/4 = 8

    = 3 + (1/6 + 1/3) = 3 + (1 + 2) / 6 = 3 3/6 = 3 1/2

    Второй столбик:

    = 4 8/5 = 5 3/5

    = 8 + (4/9 + 7/18) = 8 + (8+7) / 18 = 8 15/18 = 8 5/6

    = 9 + (3/7 + 9/14) = 9 + (6 + 9) / 14 = 9 15/14 = 10 1/14