Кучу траву лошадь ел 1 месяц, а коза 2 месяц, а баран 3 месяца. Если они траву вместе едят тогда сколько месяц?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:30
    0
    1) 1:2=1/2 (воза) - сена съедает за 1 месяц коза 2) 1:3=1/3 (воза) - сена съедает за 1 месяц овца 3) 1+1/2+1/3=11/6 (в.) - сена съедают за 1 месяц лошадь, коза и овца 4) 1: (11/6) = 6/11 (м.) - за столько съедят 1 воз сена лошадь, коза и овца вместе Ответ: за 6/11 месяца. или Сделаем так: скорость поедания 1 воза лошадью равно Воз деленный на время, за которое она съедает его (В/1 мес). Скорость козы В/2 мес, скорость овцы В/3. получается, что время (t), которое им потребуется, чтобы съесть вместе 1 воз сена, будет равен отношению 1 воза к сумме их скоростей. Ответ: вся эта живность сежрет воз за пол месяца. (0.5 мес)
  2. 8 марта, 06:32
    0
    Наверное, три месяца ...