3,96 + (2,375-3,96) =

Помогите как решить!

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:48
    0
    3,96 + (2,375-3,96)

    Зная правило: если перед скобками стоит знак +, то при открытии скобок знак в них не меняется т. е.: 3,96+2,375-3,96.

    3.96-3,96+2,375

    0+2,375=2,375

    Я как бы разъяснил. Запиши в одно действие просто с раскрытием скобок (3 строка, полученное выражение)
  2. 22 января, 12:14
    0
    Решать легко: 3,96 2,375-3,960=к 3,96 прибавим ноль получиться = 3.960=будет 5,335.

    потом 5,335+3,96=так же к 3,96 прибавим ноль равно 9,395