Из 54 м ткани сшили 18 пальто для взрослых. Сколько детских пальто можно сшить из 72 м. такой ткани, если каждое из них требуется на 1 м. ткани меньше, чем на пальто для взрослых.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:32
    0
    Решение:

    54/18=3 (м.) - на одно взр. пальто.

    3-1=2 (м.) - на одно детск. пальто

    72/2=36 (пальто)

    Ответ: 36 детских пальто можно сшить из 72 м. ткани.
  2. 25 сентября, 15:03
    0
    54/18=3 значить 3 метр вз.

    3-1=2. 2 м для дет.

    72/2=36))