Из 54 м ткани сшили 18 пальто для взрослых. Сколько детских пальто можно сшить из 72 м такой ткани если на каждое из них требуется на 1 м ткани меньше чем на пальто для взрослых?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 05:56
    0
    54/18=3 метра

    3-1=2 метра

    72/2=36 пальто
  2. 3 февраля, 07:15
    0
    54/18=3 (м) взрослое пальто

    72 / (3-1) = 72/2=36