Задать вопрос
28 января, 10:38

Сколько стоят 3 целых 3/5 бананов, если цена 1 кг бананов составляет 27 целых 1/2 р?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:35
    0
    3 3/5 х 27 1/2=18/5 х 55/2 = (18 х55) / (5 х2) = 9 х11=99 р.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сколько стоят 3 целых 3/5 бананов, если цена 1 кг бананов составляет 27 целых 1/2 р? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Тетрадь и ручка вместе стоят 45 тг, а 3 тетради и 2 ручки стоят 108 тг, найдите цену тетради и цену ручки. А. Цена тетради 28, цена ручки 17 B. Цена тетради 22, цена ручки 32 С. Цена тетради 20, цена ручки 25 D. Цена тетради 18, цена ручки 27 E.
Ответы (2)
Составить решение двух задач: 1) Мартышка сорвала с пальмы две большие грозди бананов. В одной из них было 10 бананов, а в другой - 8. Сколько всего бананов она сорвала? 2) Мартышка сорвала бананов. Она съела 8 бананов. Сколько бананов осталось?
Ответы (1)
Задача. мартышка сорвала с пальмы две большие грозди бананов. В одной из них было 10 бананов, а в другой-8. сколько всего бананов она сорвала? Мартышка сорвала ... бананов. она съела 8 бананов. сколько бананов осталось?
Ответы (1)
Вычислите 1) 4 целых 2/9+5 целых 2/3-1 целых 4/9; 2) 9-4 целых 2/17+2 целых3/17; 3) 5 целых 3/5-2 целых 6/11+3 целых 3/5; 4) 4 целых 3/8+3 целых 7/8-1 целых 3/7; 5) 20-3 целых 8/15+10 4/15; 6) 30-15 целых 9/10-12 целых 3/10;
Ответы (2)
8 целых 1/5+5 целых 1/6-3 целых 1/5; 2) 8 целых 1/8+1 целых 2/3-3 целых 1/4: 3) 6 целых 1/4-2 целых 5/7+6 целых 3/14; 4) 5 целых 2/3+2 целых 1/4-1 целых 1/5; 5) 8 целых 7/10-5 целых 3/4+6 целых 1/5; 6) 12 целых 7/15-9 целых 3/4+5 целых 11/12.
Ответы (2)