огород матроскина опустошила стая ворон. В стае 241 птица. Матроскин Шарик сделали пугало и поставили его на огороде. Пугало было столь страшного вида, что 216 самых трусливых ворон, лишь завидев его, упали в обморок. Более храбрых было в 12 раз меньше, но и они, рассмотрев пугало вблизи, умчались бегом, забыв от страха, что умеют летать. И только самые смелые, зажмурив глаза, ходили по грядкам. сколько отважных ворон осталось на грядках?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:43
    0
    241-216 - (216:12) = 7 (в.)

    Ответ: 7 ворон.
  2. 19 января, 15:59
    0
    241-216 - (216:12) = 7 ворон